পিএমইন্ডিয়া
নতুন দিল্লি ১০ অগাস্ট ২০২৬
প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী আজ ভারতে এশিয়াটিক সিংহের চমকপ্রদ প্রত্যাবর্তন নিয়ে লেখা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী শ্রী ভূপিন্দর যাদবের একটি নিবন্ধ ভাগ করে নিয়েছেন। এশিয়াটিক সিংহের সংখ্যা বাড়ছে। বাসস্থানেরও সম্প্রসারণ ঘটছে। শ্রী মোদী বলেছেন, “মানুষের জোরালো অংশীদারিত্বের মাধ্যমে সংরক্ষণ ও সরকারের অটুট দায়বদ্ধতার একটি উৎসাহব্যাঞ্জক উদাহরণ আমাদের বন্যপ্রাণ রক্ষা এবং পরবর্তী প্রজন্মের জন্য তার সংরক্ষণে।”
শ্রী মোদী এক্স-এ পোস্ট করেছেন;
“চমকপ্রদ প্রত্যাবর্তন! ভারতের এশিয়াটিক সিংহের সংখ্যা বাড়ছে, সেইসঙ্গে বাড়ছে তাদের বসবাসের জায়গা।
সাধারণ মানুষের জোরালো সমর্থনে সংরক্ষণে সরকারের অটুট দায়বদ্ধতা আমাদের বন্যপ্রাণের সুরক্ষা এবং আগামী প্রজন্মের জন্য তার সংরক্ষণ একটি উৎসাহ ব্যঞ্জক উদাহরণ।
কেন্দ্রীয় মন্ত্রী শ্রী @byadavbjp.- এর লেখা এই তথ্য সমৃদ্ধ রচনাটি পড়ুন।”
SC/ AB /CS…
A remarkable comeback! India’s Asiatic lion population is thriving, with its habitat and range expanding.
— PMO India (@PMOIndia) August 10, 2026
The Government’s unwavering commitment to conservation, backed by strong community participation, is an inspiring example of protecting our wildlife and preserving the… https://t.co/jKRP4GB5r8