পিএমইন্ডিয়া
নয়াদিল্লি, ০৫ জুন, ২০২৪
প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী অষ্টাদশ লোকসভা নির্বাচনে এনডিএ – এর জয়ের জন্য বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছ থেকে অভিনন্দন জানিয়ে করা টেলিফোন পেয়েছেন।
প্রধানমন্ত্রী যেসব বিদেশি নেতাদের কাছ থেকে প্রথম অভিনন্দন পেয়েছেন শেখ হাসিনা তাঁদের মধ্যে অন্যতম। এ থেকেই দুই নেতার মধ্যে উষ্ণতা ও ব্যক্তিগত সম্পর্কের মাত্রা বোঝা যায়।
দুই নেতা বিকশিত ভারত ২০৪৭ এবং স্মার্ট বাংলাদেশ ২০৪১ – এর লক্ষ্য অর্জনে নতুন করে জনমতের দ্বারা প্রাপ্ত ক্ষমতা প্রয়োগ করে একযোগে ঐতিহাসিক ও নিবিড় মৈত্রী আরও গভীর করার লক্ষ্যে কাজ চালিয়ে যাওয়ার শপথ নেন।
গত এক দশকে দুই দেশের মানুষের জীবনে যে উল্লেখযোগ্য উন্নতি হয়েছে, তা স্বীকার করেন উভয় নেতাই। সেইসঙ্গে, অর্থনীতি এবং উন্নয়নমূলক অংশীদারিত্ব, শক্তি নিরাপত্তা, ডিজিটাল যোগাযোগ সহ সংযোগ এবং মানুষে মানুষে সম্পর্ক সহ সর্ববিষয়ে রূপান্তরকারী সম্পর্ক আরও এগিয়ে নিয়ে যেতে সম্মত হন।
PG/AP/SB