পিএমইন্ডিয়া
নয়াদিল্লি, ০১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আপনার সঙ্গে দেখা করে আমি অত্যন্ত আনন্দিত। আমি সর্বদাই অনুভব করি যে, আপনার সঙ্গে দেখা করা মানে একটি স্মরণীয় সাক্ষাৎ। অনেক বিষয়ে তথ্য আদান-প্রদান করার সুযোগ পাওয়া যায়।
আমরা নিয়মিত যোগাযোগ বজায় রেখেছি। দুই পক্ষের মধ্যে নিয়মিতভাবে কয়েকটি উচ্চ পর্যায়ের বৈঠকও হয়েছে। এ বছর ডিসেম্বর মাসে ২৩তম শীর্ষ সম্মেলনের জন্য ১৪০ কোটি ভারতবাসী সাগ্রহে আপনার অপেক্ষা করছেন।
মাননীয়,
আমাদের এই বিশেষ ও বিস্তৃত কৌশলগত অংশীদারিত্বের পরিচায়ক এটি। কঠিন থেকে কঠিন পরিস্থিতিতেও ভারত ও রাশিয়া সর্বদাই কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে চলছে। আমাদের ঘনিষ্ঠ সহযোগ কেবলমাত্র দু’দেশের মানুষের জন্য নয়, আন্তর্জাতিক শান্তি, সুস্থিতি ও সমৃদ্ধির জন্যও গুরুত্বপূর্ণ।
মাননীয়,
ইউক্রেনে চলতি যুদ্ধের বিষয়ে আমরা অবিরাম আলোচনা করছি। সম্প্রতি শান্তি স্থাপনের জন্য যেসব প্রচেষ্টা চালানো হয়েছে, সেগুলিকে আমি স্বাগত জানাই। আমি আশা করি যে, সবপক্ষ গঠনমূলকভাবে এগিয়ে আসবে। সংঘর্ষ যত দ্রুত সম্ভব নিষ্পত্তি করার ও শান্তি স্থাপনের পথ অন্বেষণ করতে হবে। এটি সমগ্র মানবজাতির আহ্বান।
মাননীয়,
আরও একবার আমি অন্তর থেকে আপনাকে অনেক অনেক ধন্যবাদ জানাই।
SC/PM/SB
Sharing my remarks during meeting with President Putin. https://t.co/PADOdRjsBs
— Narendra Modi (@narendramodi) September 1, 2025
Had an excellent meeting with President Putin on the sidelines of the SCO Summit in Tianjin. Discussed ways to deepen bilateral cooperation in all sectors, including trade, fertilisers, space, security and culture. We exchanged views on regional and global developments, including… pic.twitter.com/DhTyqOysbf
— Narendra Modi (@narendramodi) September 1, 2025