Search

پی ایم انڈیاپی ایم انڈیا

مزید دیکھیں

متن خودکار طور پر پی آئی بی سے حاصل ہوا ہے

وزیر اعظم 20 دسمبر کو مغربی بنگال کا دورہ کریں گے


وزیر اعظم جناب نریندر مودی 20 دسمبر کو مغربی بنگال کا دورہ کریں گے ۔   وزیر اعظم مغربی بنگال کے نادیہ ضلع کے راناگھاٹ میں صبح تقریبا 11:15 بجے قومی شاہراہ پروجیکٹوں کا سنگ بنیاد رکھیں گے اور افتتاح کریں گے ۔  وہ اس موقع پر اجتماع سے خطاب بھی کریں گے ۔

وزیر اعظم تقریبا 3200 کروڑ روپے کے دو نیشنل ہائی وے پروجیکٹوں کا افتتاح کریں گے  اور سنگ بنیاد رکھیں گے ۔

وزیر اعظم مغربی بنگال کے نادیہ ضلع میں این ایچ-34 کے برجگولی-کرشنا نگر سیکشن کی 66.7 کلومیٹر لمبی 4 لین کا افتتاح کریں گے ۔  وہ مغربی بنگال کے شمالی 24 پرگنہ ضلع میں این ایچ-34 کے 17.6 کلومیٹر طویل باراسات-برجگولی سیکشن کی 4 لین  کا سنگ بنیاد بھی رکھیں گے ۔

 

یہ پروجیکٹ کولکاتا اور سلی گوڑی کے درمیان ایک اہم رابطے کے طور پر کام کریں گے ۔  یہ  سفر کے وقت کو تقریبا 2 گھنٹے تک کم کرنے میں مدد گار ثابت ہوں گے ، بغیر کسی رکاوٹ کے ٹریفک کے بہاؤ کے لیے گاڑیوں کی تیز اور ہموار نقل و حرکت کو یقینی بنائیں گے ، گاڑیوں کے آپریٹنگ اخراجات کو کم کریں گے  اور کولکاتا  اور مغربی بنگال کے دیگر پڑوسی اضلاع کے ساتھ ساتھ پڑوسی ممالک کے ساتھ رابطے کو بہتر بنائیں گے ۔  ان پروجیکٹوں  سے خطے میں اقتصادی ترقی کو بھی فروغ ملے گا اور پورے خطے میں سیاحت کی ترقی کو رفتار ملے گی ۔

****

(ش ح –م ش ۔خ م)

U. No.3568